Unsere Traineraufstellung
Wilde Gerd

5.Dan

Trainingsbereich:
Kinder, Jugendliche und Erwachsene

Öffentlichkeitsarbeit Judo
Kreis-Dan-Vorsitzender des Kreises Herford
Lizenzen: Allgemeiner Übungsleiter A
Fachübungsleiter B (DSB)
Fachübungsleiter F, Judo
Trainer C, Judo
Judolehrer Stufe B (DJB)
Judolehrer Stufe A
2. Lizenzstufe mit den Schwerpunkten: Fitness, Kata und Selbstverteidigung
Prüfer für Kyu-Grade
gerd_wilde@t-online.de
05703/1611
Schlotzhauer Reinhard

4.Dan

Trainingsbereich: Wettkampftrainer für alle Bereiche

Lizenzen: Trainer C Judo
Kreisfachwart
Prüfer für Kyu-Grade
rschlotzhauer@web.de
0571/49126
Milcke Carsten

3.Dan

Trainingsbereiche: Wettkampftraining Erwachsene

Lizenzen: Sportstudium / Sportlehrer
Trainer C, Judo Breitensport
Landeskampfrichter
Trainer B Gewaltprävention
carsten@judo-minden.de
0162-7386349
Wilde Reinhard

3.Dan

Trainingsbereich: Krabbelstunde
Kinder, Jugendliche und Erwachsene

Lizenzen: Allgemeiner Übungsleiter A
Fachübungsleiter F, Judo
Trainer C, Judo Breitensport
Prüfer für Kyu-Grade

Stellv. Vorsitzender des SV 1860 Minden e. V.
r.wilde@sv1860minden.de
05703/9809849
Dodd Martin

2.Dan

Trainingsbereich: Anfänger Kinder
Wettkampftraining U 9/12/15/18/20

Lizenzen: Trainer C, Judo Breitensport
Prüfer für Kyu-Grade

Abteilungsleiter der Judosparte des
SV 1860 Minden e. V.
martin@judo-minden.de
Schröder Maria

1.Dan

Trainingsbereich: Kinder/Jugendliche Wettkampf
Lizenz: Trainer C

Stellv. Abteilungsleiterin des SVM 1860
maria.schroeder93@yahoo.de
Riechmann Monika

1.Dan

Trainingsbereich:
Kinder, Jugendliche und Erwachsene

Öffentlichkeitsarbeit Judo
Kreisjugendleitung des Kreises Herford
Kreisfachwart

Lizenzen: Trainer C, Judo Breitensport
Kreiskampfrichterin
Prüferin für Kyu-Grade

Stellv. Abteilungsleiterin des
SV 1860 Minden e. V.
monikariechmann@t-online.de
0160/3758378
Wolf Michel

1.Kyū

Trainingsbereich: Kinder Jugendliche
Lizenzen: Trainer C, Judo Breitensport
michel.wolf@unitybox.de
Neßler Lukas

1.Kyū

Trainingsbereich: Kinder/ Jugendliche
Lizenzen: Trainer C, Judo Breitensport
lukas.nessler@t-online.de
Taake Joana

3. Kyū

Trainerhelferin: Kinder (Anfänger)

Trainer in memoriam
Manfred Nordhorn

4.Dan